"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
626
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. За помощью к парламентарию обратилось девять заявителей.

Так, житель селения Белиджи Дербентского района Шамиль Халилов попросил помочь в трудоустройстве старшего сына. Он рассказал, что сын окончил колледж по специальности «тракторист», однако в селе работы практически нет. В ходе беседы выяснилось, что сам заявитель – инвалид I группы. Поэтому трудоустройство сына значительно облегчило бы материальное положение семьи. Депутат взял данный вопрос на личный контроль. 

С просьбой помочь взять в аренду торговое место на московском рынке обратилась жительница села Моллакент Курахского района Зульфия Хаметова. Она рассказала, что семья у нее многодетная, и, чтобы иметь хоть какой-то заработок, приходится самостоятельно выращивать овощи с последующей реализацией. Заявительница объяснила, что без постоянного места на сельскохозяйственном рынке торговля практически невозможна. Для решения этого вопроса будет направлено ходатайство в районное управление рынка выходного дня.

За квалифицированной юридической помощью в общественную приемную обратилась махачкалинка Марьям Азизова. Заявительнице была предоставлена юридическая консультация по всем поставленным вопросам с разъяснением процессуальных аспектов. 

Комментируя прием граждан, Гаджимет Сафаралиев подчеркнул, что для решения проблем людей необходимо вникать в них. «Какие-то вопросы требуют профессионального подхода, а часть проблем можно решить на месте. Разбирая и погружаясь в проблемы людей, ты постепенно становишься специалистом широкого профиля», – заключил парламентарий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела