"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел дистанционный прием граждан в Махачкале

Фото:
819
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. 

В рамках онлайн-приема заявителей проконсультировали по вопросам начисления выплат безработным, регистрации в качестве безработного и оказания материальной помощи в период распространения пандемии коронавируса. 

Так, несколько заявителей обратились к депутату с просьбой оказать гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов. Данные заявителей депутатом переданы в колл-центр, созданный при Минтруде Дагестана, где формируются списки для оказания материальной помощи гражданам. Обратившихся заверили, что в ближайшее время они получат гуманитарную помощь.

Также в адрес депутата поступили обращения по вопросамосуществления выплат безработным и их регистрации. Парламентарий проконсультировал дагестанцев, опираясь на Постановление Правительства России.

«Важно донести и разъяснить населению те меры поддержки граждан нашей страны, которые в своем обращении озвучил президент», – подчеркнул ГаджиметСафаралиев, комментируя итоги приема граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела