"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
820
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев рассмотрел обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило двенадцать обращений.

Многодетная мать из Махачкалы Джамиля Гаджимирзоева попросила депутата о содействии в устройстве одного из четверых детей в столичное МДОУ № 63, которое расположено недалеко от места жительства заявительницы. По данному вопросу будет направлен соответствующий запрос в управление образования города.

Другая заявительница из Махачкалы – Замира Шабанова – попросила помочь с улучшением жилищных условий. Она рассказала, что много лет живет в маленькой комнатке в общежитии со взрослыми детьми, один из которых инвалид детства. Сафаралиев поручил помощнику подготовить письмо в Минстрой Дагестана.

Комментируя, парламентарий заявил, что «степень заботы о детях-инвалидах свидетельствует о морально-нравственном состоянии общества, ведь для таких детей важна любовь не только родителей и близких ему людей, но и окружения в целом». Только тогда, считает он, дети-инвалиды могут быть уверены, что о них заботятся и их понимают.

К депутату от имени жителей дома по проспекту Гамидова, 61 обратилась Галина Тулякова, которая попросила о помощи в установке нескольких уличных скамеек для благоустройства придворовой территории. Со слов заявительницы, во дворе их дома нет ни одной скамейки для отдыха. По данному вопросу будет направлено письмо в столичную администрацию.

В ходе приема депутат рассмотрел и другие обращения граждан. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела