"

Депутат Госдумы ФС РФ Мурад Гаджиев рассмотрел проблемы и обращения граждан

Фото:
2553
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева прием граждан провел депутат Госдумы ФС РФ Мурад Гаджиев, сообщили РИА «Дагестан» в депутатском центре. В рамках приема было рассмотрено 5 обращений и заявлений.

Одной из первых к депутату пришла жительница г. Махачкалы Пасхат Мурадисова по вопросу очередности на получение земельного участка.

По ее словам, она более 33 лет вынуждена с семьей менять съемное жилье в городе, т.к. не имеет своего собственного. По факту статуса малоимущей семьи в 1983 году, со слов заявительницы, она стала на учет в Администрации города Махачкалы по Кировскому району на получение земельного участка для индивидуального строительства. Ей была выдана справка, что ее очередь составляет № 45.

Однако через столько лет, когда она в очередной раз обратилась в Администрацию в 2015 году, ей выдан ответ о том, что она действительно состоит в очереди на земельный участок, но за № 148.

Депутат Гаджиев отнесся с пониманием к проблеме гражданки и дал ей юридическую рекомендацию, что она может на основании этих двух имеющихся справок обратиться в суд и в судебном порядке восстановить объективность в этом вопросе. Помимо этого, депутат поручил помощнику направить депутатский запрос на имя главы города для изучения вопроса.

Жительница Махачкалы Патимат Абдурагимова попросила содействия депутата в ускорении процесса переосвидетельствования группы инвалидности.

Новости раздела