"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения граждан в общественной приемной Медведева

Фото:
2152
2 минуты
Депутат Госдумы ФС РФ Бувайсар Сайтиев накануне, 25 октября, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. На встречу с парламентарием пришли заявители из различных городов республики.

Так, одним из первых к депутату поступило коллективное обращение жильцов многоквартирного дома в Махачкале от  лица Казима Нурмагомедова, в котором они просят о содействии в проведении экспертизы их дома, располагающегося в столичном поселке Семендер, на соответствие проведенных строительных работ нормам строительного кодекса.

Согласно обращению, наличие заключения такой экспертизы поможет принять дом на баланс Махачкалы, и собственники квартир смогут проживать в них на законных основаниях. Со слов заявителя, дом планируют снести, и это означает, что тридцать две семьи останутся без крова.

Депутат Сайтиев внимательно изучил все приложенные документы и принял решение направить депутатский запрос на имя председателя Правительства РД с просьбой о содействии в проведении экспертизы, учитывая строительную амнистию, объявленную годами ранее в стране.

С просьбой о содействии в трудоустройстве сына в г. Красноярске к депутату обратилась Умрайхан Исаева. Данный вопрос депутат взял под личный контроль, а также пригласил кандидата на собеседование.

С наболевшим вопросом о восстановлении Ауховского района к депутату обратился ответственный секретарь «Общественного Совета чеченцев» в Дагестане Ханпаша Султанбиев. В своем обращении Султанбиев указывает острую проблему невозврата высвобождаемых переселенцами домостроений и земельных участков в Новолакском районе и просит депутата о содействии в решении данного вопроса на федеральном уровне.

Депутат принял решение направить запрос с просьбой о содействии в министерство по делам Северного Кавказа.

Эти и другие обращения остаются на строгом контроле депутата Сайтиева. О принятых решениях заявителям сообщат дополнительно в установленный законом срок.

В ходе приема оперативно удалось решить проблему махачкалинки Альбины Ибрагимовой о покрытии дорожных расходов поездки по квоте на операцию в Москву.
Всего было рассмотрено шесть письменных обращений.

Новости раздела