"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
955
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев сегодня провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Одной из первых на прием пришла жительница Дагестанских Огней Зара Казимханова, которая рассказала о необходимости строительства детского сада в городе. В ходе приема выяснилось, что строительство указанного объекта запланировано на текущий год.

С просьбой помочь приобрести техническое средство реабилитации к депутату обратилась малоимущая семья из Хасавюрта. Выяснилось, что в семье проживает несовершеннолетний ребенок – инвалид с диагнозом ДЦП. Однако в территориальном бюро МСЭ родителям отказали в выписке технического средства – опоры, из-за чего ребенок постоянно находится в лежачем положении. Депутат поручил помощнику изучить законность отказа сотрудниками ТЭКа в выписке аппарата. Кроме того, принято решение оказать адресную помощь в приобретении вертикализатора.

Заявительница из Хасавюрта Асият Тагирова попросила депутата помочь в устройстве ребенка в один из детских садов города. Депутат разъяснил ей порядок зачисления детей в дошкольное образовательное учреждение.

Инвалиды из Кизилюртовского района Хамис Исрапилова и Марат Сагидахмедов, являющиеся братом и сестрой, обратились к парламентарию с просьбой о помощи в проведении обследования и получении льготного лекарственного препарата. Данный вопрос направлен в лекарственный отдел Минздрава Дагестана. Кроме того, по ходатайству депутата заявителям оказана адресная материальная помощь для проведения медицинского обследования.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан, в числе которых – субсидирование льготных граждан на оплату ЖКХ, восстановление водоснабжения, подведение газа к домовладению и другие. Все вопросы остаются на личном контроле Бувайсара Сайтиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела