"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращение избирателей

Фото:
1353
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращение избирателей, сообщили РИА «Дагестан» в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Так, рассмотрено коллективное обращение от родителей учащихся средней школы села Ассаб Шамильского района, которые просили содействия в обеспечении школьным автобусом. По поручению Бувайсара Сайтиева помощник связалась с главой муниципалитета и начальником Управления образования, которые подтвердили факт острой необходимости в транспорте. С начала села до школы ежедневно более 50 детей вынуждены проделывать большой путь по горным дорогам пешком.

От имени руководителя района будет оформлена заявка в адрес министерства образования и науки Дагестана, где в настоящий момент подходит к концу формирование заявок для подачи на рассмотрение главы ведомства. Вопрос остается на контроле у депутата.

С просьбой о содействии в восстановлении справедливости к парламентарию обратился житель Хасавюртовского района Осман Играмов. Согласно обращению, мужчине доставили некачественный товар, и он уже более года не может защитить свои права, вернув товар и свою оплату. По данному вопросу заявителю оказана юридическая консультация.

Также решены положительно обращения по госпитализации заявительницы в медучреждение, приобретению лекарства, перерасчета оплаты за ЖКХ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела