"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов рассмотрел проблемы дагестанцев в приемной «Единой России»

Фото:
797
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале 15 января прием граждан провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания Абдулмажид Маграмов, сообщили информагентству в РОП.

Одним из первых на прием обратился директор столичного спортивного клуба «Наследник» Варис Шамсуев с просьбой поддержать инициативу в популяризации гребного спорта и принять участие в проекте «На пути к Чемпионату Европы по борьбе». Заявитель рассказал парламентарию о важности развития гребного спорта и отметил, что именно этот вид спорта играет большую роль во всестороннем и гармоничном физическом развитии личности и совершенствовании мастерства. Депутат поблагодарил заявителя за инициативу и выразил готовность поддержать ее.

Аида Сулейманова из Махачкалы пришла на прием, чтобы поблагодарить депутата за ранее решенную проблему с пенсионным обеспечением ее родителей и попросить ускорить решение вопроса ее ухода на пенсию по выслуге лет. Сулейманова рассказала, что работает медсестрой в течение 30 лет, все необходимые документы в настоящее время находятся в Отделении Пенсионного фонда России по Дагестану. Парламентарий поручил помощнику направить запрос в Пенсионный фонд.

Магомед Малаев из селения Нижний Батлух Шамильского района обратился по вопросу подключения электроэнергии. Заявитель рассказал, что жители села на свои личные средства уже произвели ремонт автодороги: «В настоящее время отсутствие электричества плохо сказывается на жизни людей, а вопрос проведения электролиний длиной в 1500 метров не решается уже много лет. Заинтересованные в данном вопросе ведомства ссылаются на отсутствие в бюджете средств». Маграмов поручил помощнику направить запрос руководству АО «Дагестанская сетевая компания» с просьбой выделить средства для решения этой проблемы из резервного фонда.

Гаджимагомед Гаджимагомедов из Цумадинского района обратился к депутату по вопросу покрытия щебенкой автодороги до селения Шава. Со слов заявителя, дорога находится в аварийном состоянии, глубокие ямы и ухабы препятствуют проезду автотранспорта, особенно в зимнее время. Депутат обещал оказать содействие в решении данного вопроса и поручил помощнику направить запрос в Агентство по дорожному хозяйству Дагестана.

Всего парламентарий рассмотрел обращения 11 граждан. Всем им даны необходимые консультации, а помощнику поручено направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела