"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1504
2 минуты
Сегодня, 28 февраля, депутат Государственной Думы РФ Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Одним из первых на прием к парламентарию обратился пенсионер Гусейн Магомедов из Махачкалы с просьбой оказать содействие в получении направления на лечение в одну из профильных больниц республики, так как у него возникли осложнения после операции. Депутат связался с главным врачом Городской клинической больницы №1 и попросил принять и проследить за лечением заявителя.

Шестнадцатилетняя жительница Хасавюрта Анита Гейдарова обратилась на прием с просьбой помочь в улучшении жилищных условий ее семьи. Она рассказала, что является художником и пишет картины с трех лет. Депутат приобрел в собственную коллекцию одну из картин девушки за 15 тыс. рублей. Также в связи с тем, что семья заявительницы является малоимущей, им  рекомендовано обратиться в Администрацию МО городского округа «Город Хасавюрт» и встать в очередь на получение жилого помещения.

Аспирант ДГУ Магомед Халидов из Махачкалы обратился к депутату с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. По данному вопросу Абдулмажид Маграмов   рекомендовал заявителю обратиться к ректору ДГУНХ Яхъе Бучаеву, а также пообещал взять данный вопрос под личный контроль.

Айизай Магомедова из селения Новомехельта Новолакского района обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в восстановлении ее сына – бывшего сотрудника МВД  на прежнюю работу. Для решения вопроса депутат поручил помощнику направить запрос в министерство внутренних дел по РД.

Всего в этот день было рассмотрено 11 обращений. С каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие консультации. Решение всех вопросов депутат взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела