"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов рассмотрел обращения дагестанцев в приемной «Единой России»

Фото:
648
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале прием граждан провел депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел восемь обращений заявителей.

Одним из первых к депутату, как к члену Комитета Государственной Думы по охране здоровья, обратился житель Махачкалы Абусупьян Махмудов с просьбой помочь получить квалифицированную медицинскую помощь. Многократные обращения в различные городские медицинские учреждения не помогли заявителю установить правильный диагноз. В ходе приема депутат связался по телефону с главным врачом Республиканского медицинского центра Ибрагимом Магомедовым, который выразил готовность лично принять заявителя и взять под контроль обследование пациента в указанном медицинском центре.

Тайбат Акаева из Хасавюрта обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие ее сыну в поступлении в ординатуру по целевому направлению Минздрава республики. В 2004 году молодой человек окончил Дагестанский государственный медицинский университет, и в том же году поступил в ординатуру в первый московский медицинский университет им. И.М. Сеченова. Однако по причине тяжелого материального положения семьи не смог продолжить обучение. По данному вопросу парламентарий поручил помощнику направить письмо в региональное министерство здравоохранения.

Махачкалинка Замират Гаппарова обратилась на прием по вопросу трудоустройства дочери. В 2014 году девушка окончила с отличием Дагестанский политехнический университет по специальности «судебная экспертиза и криминалистика». С момента окончания учебы она окончила магистратуру с отличием по той же специальности и обращалась в различные учреждения, однако попытки трудоустройства не увенчались успехом. Депутат рекомендовал заявительнице подготовить резюме и направить на его электронный адрес в Государственной Думе для дальнейшего рассмотрения и решения вопроса.

Также поступили обращения по вопросам получения земельного участка, реконструкции автодорог и другие.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы для рассмотрения и дальнейшего решения вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела