"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел обращения граждан в региональной приемной партии «Единая Россия»

Фото:
1416
2 минуты
Депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев 1 февраля провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Одной из первых на прием к парламентарию пришла махачкалинка Написат Ахмедова. Она рассказала, что в ее доме по улице Батырая нет бытового газа уже третий день и попросила помочь в решении данной проблемы.

Эмиргамзаев созвонился с руководством АО «Газпром газораспределение Махачкала» и попросил выяснить причину отсутствия ресурса, произвести все ремонтные работы в срочном порядке и подключить газ к домам. В ресурсоснабжающей организации обещали решить данную проблему до конца рабочего дня.

По поводу перевода внука с платной на бюджетную форму обучения в университете в приемную обратился пенсионер, инвалид 2 группы из поселка Мамедкала Дербентского района Мусаиб Казимов. «Мой внук Назим Серхаев учится на первом курсе Московского государственного университета дружбы народов. Он поступил на платной основе, но учится хорошо и поэтому хотелось бы попросить вас посодействовать в переводе его на бюджетную форму обучения», – сказал  пенсионер. Депутат обещал заявителю направить запрос по данному вопросу руководству вуза.

Пенсионерка из села Касумкент Сулейман-Стальского района Алимат Абдулазизова пришла в приемную по земельному вопросу. «Мне 63 года, на иждивении у меня дочь-инвалид. Уже десятый год мы стоим в очереди и не можем получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства», – посетовала заявительница.

Абдулгамид Эмиргамзаев поручил помощнику направить депутатский запрос в администрацию Сулейман-Стальского района с просьбой решить вопрос пенсионерки положительно.

По поводу обеспечения технической водой жителей села Хучни Табасаранского района к парламентарию обратился 77-летний житель муниципалитета, инвалид 2 группы Шамиль Магомедов. «С 2000 года мы многократно обращались в разные инстанции. Нам говорят, что из-за отсутствия финансирования не могут начать работы. И при соответствующем финансировании будут проделаны работы по обеспечению населения водой. Посодействуйте нам в этом вопросе», – поделился Магомедов.

67-летний пенсионер из Дербента Фатали Сеидов пришел на прием по вопросу отсутствия выплат по субсидиям. Парламентарий связался по данному вопросу с министерством труда и социального развития Дагестана, где было разъяснено, что выплата субсидий будет осуществлена по мере поступления денежных средств на эти цели в полном объеме.

Всего в этот день Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел 8 обращений. Все поднятые вопросы взяты депутатом под личный контроль.

Новости раздела