"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев окажет помощь малообеспеченным семьям

Фото:
1041
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По инициативе депутата Госдумы Абдулгамида Эмиргамзаева малоимущим семьям Дагестана собрали продуктовые наборы, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». Помощь в комплектовании продуктов оказали студенты-волонтеры.

По словам организаторов благотворительной акции, продуктовые наборы по своему составу сбалансированы, в них включены мясные и рыбные консервы, крупы, макаронные изделия, чай, конфеты, сахар и многое другое.

Как считают организаторы, адресной помощью со стороны благотворительных фондов и меценатов сегодня больше охвачены городские округа, и мало уделяют внимания сельским жителям. В этой связи принято решение вручить продуктовые наборы малоимущим гражданам, проживающим в сельских поселениях Южного Дагестана.

Списки малоимущих граждан, нуждающихся в продуктах питания и предметах первой необходимости, составлены исходя из информации, представленной главами сельских поселений в волонтерский штаб.

Как подчеркнул Эмиргамзаев на встрече с представителями штаба, проводимая акция носит не разовый характер, а будет регулярно проводиться в период распространения пандемии коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела