"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1260
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». Десять обращений рассмотрел сегодня депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Пенсионерка Сапият Зурпуканова из Махачкалы просила устроить своего 13-летнего внука в школу-интернат для сирот. Депутат созвонился с органами опеки администрации города и попросил принять заявительницу для решения вопроса.

Жительница села Тебекмахи Акушинского района Маликат Рабаданова, инвалид 2 группы, обратилась с просьбой о содействии в выделении лекарственного препарата «Ботокс икс экс ксеомин». Заявительница сообщила, что данный препарат не выдавался ей с 2018 года. Парламентарий связался с начальником отдела лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Дагестана и попросил выдать заявительнице препарат.

Многодетный отец Рамазан Идрисов из Махачкалы просил содействия в получении земельного участка. Депутат разъяснил заявителю, что для получения земельного участка необходимо собрать пакет документов и обратиться в городскую администрацию для постановки на очередь.

Махачкалинец Арип Джамалов попросил парламентария помочь в трудоустройстве сына. Мурад Гаджиев созвонился с начальником ГУ МЧС по РД Нариманом Казимагомедовым, попросил принять заявителя и по мере возможности помочь ему в данном вопросе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела