"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан

Фото:
1105
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря– РИА «Дагестан».  В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале прием граждан провел депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов, сообщили информагентству в ДРО партии.

Так, житель Махачкалы, член Общественной палаты Дагестана Ахмедкади Курбанов рассказал, что кардиологический центр республики располагается на третьем этаже пятиэтажного здания. «Лифт в данном здании отсутствует, что представляет огромные неудобства больным подниматься по лестнице», – отметил он. Заявитель просил оказать содействие в переносе указанного центра в помещение на первом этаже. Депутат поручил помощнику направить запрос в министерство здравоохранения республики.

Заместитель директора центральной районной библиотеки Магомедхабиб Магомедхабибов из села Дылым Казбековского района обратился с просьбой оказать помощь в приобретении новой оргтехники библиотеке. Заявитель рассказал, что в настоящее время происходит процесс оцифровки книг, а в книжном фонде их более 150 тысяч. Депутат обещал рассмотреть данный вопрос, а также подарил библиотеке комплект книг об Имаме Шамиле.

Рашид Расулов обратился по вопросу передачи новой больницы в с. Гурбуки Карабудахкентского района в прямое подчинение министерству здравоохранения республики. Указанная больница рассчитана на 75 коек с поликлиникой на 100 посещений в день и в скорое время будет открыта. Со слов заявителя, объект превосходит обычную участковую больницу по своим техническим возможностям и перспективам предоставления медицинской помощи. Депутат внимательно выслушал заявителя и поручил помощнику направить запрос в Минздрав Дагестана.

Также поступили обращения по вопросам трудоустройства, обеспечения села поливной водой, проведения газа и другие. Всего парламентарий принял 9 граждан.  В рамках приема всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых вопросов.

Новости раздела