"

Депутат Гамид Аскерханов провел прием граждан в Общественной приемной «Единой России»

Фото:
1535
2 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале 21 марта провел прием граждан депутат НС РД, генеральный директор ОАО «Медицинский центр имени Р. Аскерханова» Гамид Аскерханов, сообщили РИА «Дагестан» в РОП партии.

Ветеран труда Расул Магомедов, проживающий в поселке Загородний Кировского района Махачкалы, обратился с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. В свое время собственный дом в селении был продан, а купить или построить новое жилье не удалось. И сейчас они с супругой живут на съемной квартире. Парламентарий поручил подготовить письмо в министерство труда и социального развития РД для изучения данного вопроса и рассмотрения вариантов решения жилищной проблемы.

Пенсионерка из Махачкалы Ганипат Вагабова обратилась к депутату с просьбой помочь ей лечь в больницу и провести обследование сердца.

Гамид Аскерханов переговорил по телефону с заведующей поликлиникой в Медицинском центре, поручил осмотреть заявительницу и при необходимости госпитализировать.

Инвалид III группы Тетев Капланова обратилась за помощью в госпитализации после диагностирования в г. Астрахани. Депутат заверил, что переговорит с главным врачом ГБУ РД «Городская клиническая больница № 1» и ее вызовут для определения в стационар.

От лица жителей поселка Сулак к парламентарию обратился Султанали Шахмурадов с просьбой помочь в приобретении аппарата УЗИ для их местной больницы, так как для обследования им приходится ездить 40 километров до ближайшего медицинского учреждения. Депутат связался по телефону с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым и попросил помочь в решении данной проблемы.

Омар Гасанов пришел на прием в Общественную приемную партии за помощью в получении удостоверений вынужденных переселенцев членам его семьи. Депутат заверил, что письменно обратится к министру внутренних дел по республике с просьбой рассмотреть обращение, разобраться и по возможности помочь в решении данного вопроса.

Во время приема парламентарий рассмотрел более 15 обращений граждан. Со всеми заявителями у парламентария состоялась обстоятельная беседа. Аскерханов заверил, что их обращения не останутся без внимания и будут находиться на контроле в Региональной общественной приемной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела