"

Депутат Фикрет Раджабов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
1107
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале сегодня провел председатель комитета Народного Собрания Дагестана по законодательству, законности и государственному строительству Фикрет Раджабов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

Инвалид 2 группы Магомед Камилов обратился с жалобой на невыплату пособий как участнику Афганских событий и необоснованное удержание пенсии региональным отделением Пенсионного фонда России. Как выяснилось в ходе беседы с заявителем, он прописан в пансионате для престарелых и инвалидов в Дербенте, хотя в данное время там не проживает. Депутат объяснил заявителю, что удержание пенсии будет продолжаться до тех пор, пока он не выпишется из пансионата. Парламентарий также договорился о приеме Камилова в Пенсионном фонде.

Махачкалинец Магомед Каймаразов, инвалид 3 группы, обратился по вопросу долевого строительства. Как рассказал заявитель, в 2006 году он приобрел квартиру у строительной компании. По сей день дом не принят на баланс города, из-за чего заявитель не может оформить правоустанавливающие документы на жилье, а компания объявила себя банкротом. Депутат посоветовал решать вопрос в судебном порядке и обещал помочь с адвокатом.

Другая заявительница из Махачкалы Дина Гаджиомарова пожаловалась на нарушение прав потребителей в сфере ЖКХ. Согласно обращению, у заявительницы с пенсии удерживается оплата за техобслуживание по судебному решению. Гаджиомарова не согласна с решением суда, так как считает, что управляющей компанией с 2013 по 2017 годы не проводились технические работы по дому. Депутат дал юридическую консультацию и посоветовал обратиться к мировому судье.

Инвалид детства Рабият Гайдарбекова просила содействия в получении санаторно-курортной путевки. По данному вопросу депутат поручил направить запрос в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Всего депутат принял 10 человек. Были рассмотрены вопросы трудоустройства, компенсации за причиненный ущерб из-за стихии, получения жилья как молодая семья и другие. Всем обратившимся дана юридическая консультация. Решение всех вопросов остается на контроле у депутата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела