"

Депутат Фикрет Раджабов провел прием граждан в региональной приемной Медведева

Фото:
1439
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева сегодня, 4 октября, состоялся первый прием граждан депутатами Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной приемной.

Открыл работу Депутатского центра председатель Комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности и государственному строительству Фикрет Раджабов.

Одной из первых к депутату обратилась Альбина Курбанмагомедова из Дербента. Заявительница в своем обращении просит о содействии в ускорении направления ее супруга на лечение по квоте Минздрава РД в Бакулевский институт в Москве. Депутат изучил материалы и поручил помощнику направить депутатский запрос в министерство здравоохранения РД с просьбой рассмотреть возможность ускорения вопроса оформления квоты.

Дауд Алисултанов из Карабудахкентского района обратился к депутату за юридической консультацией в решении своего спорного земельного вопроса. Фикрет Раджабов обеспечил заявителя юридическим сопровождением.

Положительно удалось решить вопрос Гульнары Магомедовой из Махачкалы. Заявительница от имени жителей поселка Красноармейск обратилась с коллективной жалобой на отсутствие электричества. Депутат связался по телефону с главным инженером горэлектросетей г. Махачкалы Магомедом Гайдаровым и попросил разобраться в данном вопросе.

А жительница Махачкалы Бадрижат Исупова обратилась к парламентарию с коллективной просьбой от вдов и матерей погибших сотрудников МВД по РД помочь приобрести книгу «Дагестан 1999» о доблестных защитниках Дагестана и России.

Депутат Раджабов взял решение этого и остальных вопросов под личный контроль.  

Новости раздела