"

Депутат Эмилия Раджабова провела прием граждан в региональной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
1755
1 минута
Депутат Ленинского района Махачкалы Эмилия Раджабова сегодня, 8 августа, провела прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП ПП.

Одним из первых к парламентарию поступило коллективное обращение от родителей учащихся Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации в лице жительницы Махачкалы Елены Тишкиной. Согласно обращению, родители детей обеспокоены степенью изношенности школьных автобусов и просят о содействии в ремонте существующих либо замене на новые.

Эмилия Раджабова отметила, что транспорт, который возит детей, должен соответствовать нормам и срокам эксплуатации и обеспечить безопасность юных пассажиров. Она приняла решение по данному вопросу направить ходатайство в министерство образования и науки РД с просьбой рассмотреть возможность об удовлетворении просьбы.

Махачкалинец Рагим Рагимов обратился в приемную с просьбой о содействии в трудоустройстве. Он рассказал, что имеет высшее образование по специальности «Инженер-технолог». Раджабова созвонилась с руководителем одного из холдингов в республике в сфере АПК и попросила его принять заявителя на собеседование. После чего Рагимов был приглашен на встречу в компанию.

Пенсионерка, инвалид 2-й группы Нарима Магомедова попросила депутата оказать ей содействие в направлении на лечение в санаторий «Каспий». В ходе беседы выяснилось, что гражданка отказалась от социального пакета по группе инвалидности. Эмилия Раджабова взяла данный вопрос под личный контроль.

Отметим, что к депутату в этот день поступило шесть письменных обращений, ответы на которые будут направлены заявителям в скором времени.

Новости раздела