"

Депутат Джапарбег Шамхалов рассмотрел обращения граждан в Региональной приемной Медведева в Махачкале

Фото:
1570
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Джапарбег Шамхалов накануне, 10 февраля, рассмотрел обращения граждан в Региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП ПП.

Среди обратившихся граждан была Сакинат Маллаева из Махачкалы, которая просила помочь ускорить оформление госрегистрации на земельный участок и дом.

По словам заявительницы, она сдала все документы в МФЦ Махачкалы еще в мае 2015 года. Однако на днях ей сообщили, что документы вернули за нехваткой некоторых бумаг.

Как удалось выяснить, в администрации образовано новое Управление по земельным ресурсам, в котором и приостановили прием документов в связи с тем,  что  теперь по закону необходима дополнительная схема расположения объекта, которая также требует дополнительных затрат.

Депутат выслушал заявительницу и принял решение направить ходатайство на имя руководителя МФЦ с просьбой о содействии в беспрепятственном прохождении документов.

С коллективным обращением от пенсионеров к депутату обратилась жительница Махачкалы Загидат Гасанбекова. Заявительница рассказала, что проработавшие около 30-40 лет на государственной работе жители республики, среди которых некоторые имеют и государственные награды, просят депутатского содействия в проведении своего рода пенсионной реформы.

По данному вопросу Шамхалов поручил помощнику подготовить официальный запрос в Правительство РД.

Другой заявитель – 75-летний пенсионер, проживающий в столичном поселке Ленинкент, Абдулшаппар Джабраилов – обратился в РОП по причине отсутствия ветеранских льготных выплат в размере 450 рублей с сентября 2015 года. Парламентарий для выяснения ситуации по этому поводу направил депутатский запрос на имя министра труда и социального развития РД.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел пять обращений. Об их результатах заявителям сообщат в письменном виде.

Новости раздела