"

Депутат Джамал Кудаев рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной

Фото:
3906
1 минута
Депутат городского Собрания Махачкалы Джамал Кудаев накануне, 6 апреля, провел прием граждан по личным вопросам на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Так, одним из первых к депутату обратился житель поселка Семендер г. Махачкалы Энвер Шамсиев с просьбой оказать содействие в установке светофора на трассе Махачкала – Кизляр. По словам Шамсиева, светофор ранее был установлен на указанном месте, однако по неизвестным причинам был удален. Заявитель сетует на то, что на данном участке дороги жители поселка, особенно дети, часто рискуют попасть под колеса машин.

Другая жительница столицы, выпускница ДГУ Мадина Азизова, обратилась с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Депутат Кудаев порекомендовал заявительнице следить за имеющимися вакансиями и участвовать в конкурсе.

Елена Омарова обратилась в приемную Медведева с просьбой оказать содействие в выплате заработной платы. Согласно обращению, она является сотрудником компании «Эко-М», которая отвечает за благоустройство города. Заявительница сообщает, что заработную плату ей и другим сотрудницам не платят уже четвертый месяц. По данному вопросу депутат поручил помощнику направить официальный запрос в администрацию Махачкалы для совместного рассмотрения. Ответ заявительнице сообщат в письменном виде.

Жительница Махачкалы Зульфия Алиева обратилась к депутату с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Гражданка Алиева является многодетной матерью, находится в тяжелом финансовом положении: дети несовершеннолетние, в связи с чем не может выйти на работу. Депутат созвонился с заместителем министра труда и социального развития республики и попросил принять заявительницу для разъяснений перспектив решения ее вопроса.

Всего в ходе мероприятия было рассмотрено шесть обращений.

Новости раздела