"

Депутат Давуд Сулейманов рассмотрел проблемы граждан в Общественной приемной Медведева в Махачкале

Фото:
1116
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Давуд Сулейманов  сегодня, 14 февраля,  провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в региональной приемной.
  
Первой на прием к депутату обратилась жительница Махачкалы Зарема Саидова, которая пожаловалась на действия сотрудников службы судебных приставов. Заявительница рассказала, что с ее кредитной карточки была снята вся сумма заработной платы в счет долга за капитальный ремонт, хотя уведомлений в суд она не получала. Депутат связался с заместителем руководителя службы судебных приставов по РД и попросил принять заявительницу и разобраться в данном вопросе.    
          
Минатула Рамазанов из Табасаранского района обратился с жалобой на бывшего супруга своей дочери, который уже продолжительное время уклоняется от уплаты алиментов его внуку. Депутат внимательно выслушал заявителя и обещал взять данный вопрос под контроль.
    
Махачкалинец Абдулгапар Гаппаров попросил выяснить причину отсутствия выплат ветеранских пособий с июня прошлого года. Депутат связался с отделом социальных выплат министерства труда и социального развития РД и выяснил, что выплаты в данный момент производятся с июля по декабрь 2016 года.

Заявитель Гусейн Гусейнов из Бабаюртовского района обратился с просьбой помочь получить вид на жительство его снохе, которая проживает в браке с его сыном на территории России уже более пяти лет. Давуд Сулейманов дал поручение помощнику обратиться в УФМС по РД и выяснить процедуру получения документа.

Всего депутат рассмотрел восемь письменных обращений. Все заявители получили необходимую консультацию.

Новости раздела