"

Депутат дагестанского парламента Велиюлла Фаталиев рассмотрел обращения граждан

Фото:
1009
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Член Комитета НС по здравоохранению и социальной политике Велиюлла Фаталиев рассмотрел сегодня обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к депутату обратилось шесть человек.

Так, махачкалинец Эскендер Велиханов попросил о содействии во вступление в молодежную общественную организацию. Заявитель выразил желание заниматься общественным полезным делом. Парламентарий связался по телефону с руководителем Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергеем Никитиным и попросил оказать содействие в данном вопросе.

По вопросу оформления группы инвалидности к депутату обратился житель Дербента Рамин Ибрагимов. Велиюлла Фаталиев пообещал оказать содействие в решении вопроса. В частности, достигнута договоренность совместно поехать к главврачу Дербентской городской больницы для того, чтобы он объяснил порядок получения направления на инвалидность.

Житель Махачкалы Сани Гаджиев попросил о помощи в развитии бизнеса. Депутат проконсультировал по данному вопросу заявителя.

Другой махачкалинец Саидмагомед Казимагомедов обратился по вопросу использования подземного перехода в районе Научного городка в Махачкале. Принято решение подготовить соответствующий запрос в столичную администрацию.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан, по которым были даны соответствующие разъяснения и рекомендации. Решение некоторых вопросов депутат взял на личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела