"

Депутат Багадур Абасов выслушал граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
2015
2 минуты
В Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева проблемы граждан выслушал председатель Комитета Народного Собрания РД по местному самоуправлению Багадур Абасов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной. На встречу с парламентарием граждане прибыли из разных уголков республики.

Так, из высокогорного Цунтинского района с коллективным обращением к депутату обратился Магомед Омаров. Он является активистом своего села Генух и изъявляет волю сельчан уже не первый год.

В беседе выяснилось, что в с. Генух проживает более 650 человек и, со слов заявителя, у них по сей день нет легитимного органа. Он сетует на то, что администрация сельсовета «Кидеринский» не уделяет должного внимания проблемам жителей его села.

Заявитель уверен в том, что среди населения есть материально обеспеченные сельчане, патриотически настроенные, готовые вкладывать в развитие села люди. В связи с этим и тем, что у генухцев имеется свой язык, свои земли и достаточно большое население, заявитель Омаров в обращении просит о содействии в отделении села Генух от кидеринской администрации.

Багадур Абасов выслушал Омарова и дал разъяснения, что этот вопрос требует тщательного изучения и является вопросом, который урегулирован федеральным законодательством.

На сегодняшний день, по словам депутата, есть целая процедура инициирования вопроса о статусе муниципального образования, в частности, необходимо согласие жителей села, решение районного и сельского собраний депутатов, ходатайство от главы района и прочие документы. Заявителю была дана юридическая консультация.

Также внимание депутата привлек вопрос Зайналабида Магомедова из Махачкалы, который прибыл также с коллективным обращением – решить вопрос оплаты их труда.

Магомедов работает в МУП «Тарнаирские очистные сооружения г. Махачкалы», им не выплачивают заработную плату в течение 14 месяцев. Он просил оказать содействие в решении данной проблемы.

Депутат поручил помощнику направить официальный запрос на имя главы администрации столицы Мусы Мусаева с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Также были приняты просьбы о выделении земельных участков, проведении ремонтных работ дороги, ведущей к кладбищу по проспекту Акушинского в г. Махачкале и другие.

В этот день на рассмотрение депутата поступило семь письменных обращений.

Новости раздела