"

Депутат Асият Алиева рассмотрела обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1441
1 минута
Сегодня, 5 апреля, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провела председатель Комитета НС РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Одной из первых к депутату обратилась жительница Махачкалы Шевке Алиева, которая попросила оказать содействие в медицинском обследовании ее младенца, страдающего офтальмологическим заболеванием.

Асият Алиева связалась по телефону с директором одного из ведущих профильных медучреждений города в области офтальмологии и попросила принять ребенка на обследование. Было обещано, что медицинская помощь будет оказана на безвозмездной основе.

С коллективным обращением от детей репрессированных к депутату обратился 80-летний Ахмед Мужаибов из Махачкалы. В своем обращении заявители просят о содействии в выделении участка и установке памятного мемориала в знак увековечения дагестанцев – жертв политических репрессий. Депутат Алиева поддержала идею и взяла вопрос на контроль.

Магомедгапиз Даудов обратился в приемную Медведева с наболевшей проблемой жильцов района Нефтекачка Кировского района Махачкалы – отсутствие инфраструктуры в их районе, в частности, нарушение канализационной системы. По приложенным к обращению фотографиям было видно катастрофическое состояние улицы близ их дома: часть дороги и вход в подъезд залиты канализационными стоками. Люди заходят в дом по перекинутым через грязную лужу доскам.  И это, по утверждению Даудова, происходит уже долгое время.

По данному вопросу депутат поручила помощнику направить запрос главе администрации Махачкалы с просьбой принять во внимание и отреагировать на сложившуюся ситуацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела