"

Депутат Асият Алиева ознакомилась с ходом сельскохозяйственных работ в Дербентском районе

Фото:
870
1 минута
14 июня председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева посетила одно из хозяйств Дербентского района - АО «Н. Алиева». В ходе визита совместно с генеральным директором предприятия Махачом Атаевым она ознакомилась с ходом сельскохозяйственных работ. Также были осмотрены виноградники, обсужден процесс модернизации производственных площадей предприятия. В этом году ожидается хороший урожай винограда.  

Генеральный директор предприятия поблагодарил руководство республики за поддержку, оказываемую виноградарям. Он отметил, что благодаря государственной поддержке, есть возможность получать субсидии на закладку и уход за виноградниками. Такая помощь позволяет ежегодно закладывать новые площади виноградников.

В свою очередь Асият Алиева поблагодарила руководителя предприятия за проводимую работу, в том числе за наращивание производственных мощностей и применение новейших агротехнических методов, а также посадку не только технических, но и столовых сортов винограда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела