"

Депутат Абас Кебедов рассмотрел обращения граждан в приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
1291
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале сегодня проблемы граждан рассмотрел член Комитета дагестанского парламента по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Абас Кебедов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Пенсионерка, инвалид 2 группы Зинаида Ильягуева из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в получении бесплатных лекарственных препаратов для зрения, прописанных ей лечащим врачом. Депутат связался с начальником отдела дополнительного лекарственного обеспечения Минздрава региона Лаурой Кварацхелия и выяснил, действительно ли указанные лекарственные средства должны предоставляться бесплатно. Парламентарий также попросил помочь заявительнице. В Минздраве заверили, что вопрос будет решен положительно.

С коллективной просьбой оказать содействие в благоустройстве дворовой территории от имени жильцов дома по пр. Шамиля, 68 в городе Махачкале в приемную обратился Габибула Джафаров. Согласно обращению, жильцы дома с 2005 года обращаются в различные инстанции с просьбой о благоустройстве дворовой территории. Внимательно выслушав заявителя, депутат поручил помощнику направить соответствующий запрос в администрацию столичного Советского района и обещал держать вопрос на контроле.

С просьбой помочь в улучшении жилищных условий к депутату обратились многодетная мать Индира Магомедова из Махачкалы, пенсионерка Муслимат Абдулкасумова из Кизлярского района, мать инвалида-детства, махачкалинка Заграт Абасова, участник корейской войны, инвалид 1 группы Багаудин Чабтанов из Акушинского района. Депутат отметил, что сегодня вопрос улучшения жилищных условий, действительно, один из самых актуальных в Дагестане. Он обещал поднять данный вопрос на уровне руководства республики.

Всего в рамках приема к депутату обратились порядка 20 дагестанцев. Граждане просили депутата о содействии в трудоустройстве, получении компенсации в результате ЧП, устройстве ребенка в детский сад. Большинство обращений граждан касались вопросов улучшения жилищных условий. По всем обращениям будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Решение всех вопросов остается на контроле у Абаса Кебедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела