"

День открытых дверей прошел в Народном Собрании Республики Дагестан

Фото:
1995
2 минуты
Согласно поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова сегодня, 22 апреля, депутаты Народного Собрания РД провели День открытых дверей в рамках общереспубликанского дня приема граждан по личным вопросам «Открытая власть».

Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД, прием граждан депутаты провели на своих рабочих местах. В частности, к ним обратились за помощью жители городов Махачкала и Каспийск, а также Гергебильского, Карабудахкентского и Ахвахского районов.

Граждан принимали председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев, заместитель председателя Комитета по законодательству, законности и государственному строительству Фикрет Раджабов, заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Арсен Шамилов и другие.

Так, к председателю Комитета Народного Собрания по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ибрагиму Казибекову люди приходили за решением земельных вопросов, проблем ветхого и аварийного жилья, заявители указывали на необходимость проведения капитального ремонта многоэтажного дома. По мнению депутата, такой День открытых дверей в государственных структурах нужен и полезен. «Основная проблема обращающихся – это то, что люди не могут реализовать свои права и решить свои проблемы на местах», – отметил парламентарий.

Заместитель председателя Комитета Народного Собрания по образованию, науке и культуре Людмила Авшалумова поддерживает коллегу: «День открытой власти – это проявление истинной демократии, – говорит она. – И то, что на прием в парламент пришло большое количество людей, говорит, во-первых, о том, что в соответствующих учреждениях, к сожалению, вопросы не решаются, но и во-вторых – люди приходят с доверием к власти».

На приеме граждан преобладали в основном жалобы, связанные с жилищно-коммунальными проблемами, вопросами здравоохранения, социального обеспечения, образования и трудоустройства.

Заявителям депутатами Народного Собрания были даны правовые консультации. Некоторые вопросы были решены сразу же по телефонному звонку в ту или иную инстанцию. По другим – направлены запросы в министерства и ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела