"

Делегация от Дагестана приняла участие в форуме первичных отделений «Единой России»

Фото:
597
2 минуты

СТАВРОПОЛЬ, 22 июня – РИА «Дагестан». Дагестанская делегация приняла участие в форуме первичных отделений «Единой России» в СКФО, который состоялся в городе Ставрополе, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

В состав делегации вошли депутат Госдумы, заместитель руководителя Северо-Кавказского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Юрий Левицкий, заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат НС РД Магомедкади Гасанов, руководитель регионального исполнительного комитета партии Магомед Магомедов, заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев, начальник управления коммунальной инфраструктуры министерства строительства и ЖКХ РД Мавлуд Мусаев и десять секретарей первичных отделений партии.

Представители республики приняли участие в трех дискуссионных площадках: «Городская среда», «Здоровое будущее» и «Культура малой родины». В ходе мероприятий в числе ключевых тем были озвучены вопросы благоустройства территорий, здравоохранения и культуры на селе и в малых городах.

Затем состоялось заседание Северо-Кавказского межрегионального координационного совета «Единой России», в котором принял участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Были рассмотрены вопросы, касающиеся работы региональных отделений партии в электоральном цикле 2018 года и подготовки к циклу будущего года, реализации партийных проектов в субъектах СКФО, работы региональных внутрипартийных платформ в субъектах СКФО, а также взаимодействия с местной молодежью и волонтерами.

В ходе обсуждения выступил и Юрий Левицкий, который рассказал о работе с фракциями законодательных собраний и органов местного самоуправления в субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

Продолжился форум пленарным заседанием, на котором Андрей Турчак встретился с представителями дискуссионных площадок и обсудил с ними итоги обсуждений. Он обратил внимание на то, что секретарь каждого первичного отделения должен нести конкретную партийную нагрузку. «Речь идет, в том числе, о курировании реализации партпроектов на местах. «Единая Россия» должна представить конкретные результаты своей работы на территории всей страны по направлениям, заявленным в ее партпроектах и программе», – отметил секретарь Генсовета партии и добавил, что подобные форумы первичных отделений должны проводиться ежегодно.

По итогам работы форума были выработаны рекомендации, которые станут основой для общей резолюции. Ожидается, что она будет направлена на рассмотрение Межрегионального координационного совета СКФО. По мнению Турчака, такой формат усиливает интеграционную роль МКС как площадки для живой дискуссии, обмена мнениями и учета региональной специфики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела