"

Дату проведения второй парламентской сессии утвердили на заседании президиума Народного Собрания Дагестана

Фото:
1278
2 минуты
Сегодня, 18 октября, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел заседание президиума, на котором была определена дата проведения второй парламентской сессии шестого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В повестку дня, после обсуждения, были включены вопросы о назначении мировых судей на судебные участки республики и об избрании представителей Народного Собрания РД в квалификационной комиссии адвокатской палаты Республики Дагестан.

В соответствии с изменениями, происшедшими в федеральном законодательстве, депутатам предстоит внести поправки в ряд республиканских законов: «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Республики Дагестан и о внесении изменений в Закон РД», «О земле», «О противодействии коррупции в Республике Дагестан», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан».

В первом чтении предполагается обсудить и принять проект закона, определяющий величину прожиточного минимума пенсионера в Республике Дагестан на 2017 год для определения социальной доплаты к пенсии.

Изменения будут внесены в статью 4 Закона «О комитетах Народного Собрания Республики Дагестан».

В Закон «О статусе депутата Народного Собрания Республики Дагестан» будут внесены изменения, предусматривающие досрочное лишение полномочий депутата за неучастие без уважительной причины три и более раз в течение года в заседаниях комитетов и комиссий, в которых они состоят.

Сессия также рассмотрит вопросы о составе комитетов Народного Собрания Республики Дагестан и о досрочном прекращении полномочий депутата Сулеймана Керимова в связи с избранием его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В обсуждении приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД Махмуд Махмудов, председатели комитетов парламента Фикрет Раджабов, Асият Алиева, Магомедкади Гасанов, Мурат Мамаев и Висампаша Ханалиев.

Вторая сессия Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва состоится 27 октября, в 10 часов в зале заседаний парламента в Махачкале.

Новости раздела