"

Дагестанское отделение партии «Единая Россия» провело дискуссионную площадку по вопросам ЖКХ

Фото:
1846
2 минуты
В преддверии Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» партии «Единая Россия»  Дагестанское региональное отделение провело дискуссионную площадку по вопросам жилищно-коммунального хозяйства республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

В обсуждении принимали участие начальник жилищной инспекции РД Али Джабраилов, начальник Управления коммунальной инфраструктуры министерства строительства и ЖКХ Ибрагим Абакаров, начальник ЖКХ администрации г. Кизляра Александр Курганов, представители Общественной палаты, студенты, представители ТСЖ и управляющих компаний г. Махачкала, Дербент, Кизляр и др.

«Единая Россия» осознает свою роль в решении проблем ЖКХ и активно проводит линию партии по обеспечению порядка в этой отрасли. Очень важно, чтобы активизировались наши граждане и общественные организации. Общественный контроль поможет выявлять «нерадивые компании» типа ТСЖ и управляющих компаний, которые аффилированы с  госорганами, поможет открыть глаза на недостатки в работе», – сообщил, обращаясь к собравшимся, региональный координатор проекта «Управдом», член фракции «Единая Россия» в Народном Собрании Республики Дагестан Нариман Асваров.

Он подчеркнул, что проблемы ЖКХ находятся под контролем у Президента РФ Владимира Путина и председателя партии «Единая Россия», председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Завтра, 6 июня, в г. Челябинске пройдет форум «ЖКХ – новое качество» по инициативе председателя партии Дмитрия Медведева, где планируют обсуждать проблемы развития ЖКХ и повышение качества. Нам на местах тоже надо проявлять активность и помочь населению разобраться в ценах и тарифах коммунальных услуг, содержания и ремонта жилого фонда и т.д.

Ни для кого не секрет, что износ наших сетей составляет 70%. Поэтому выступающие говорили о состоянии дел и причинах проблем в этой сфере, озвучили свои предложения по обеспечению прозрачности и справедливости платежей за коммунальные услуги. Было принято решение активно использовать СМИ, особенно телевидение, как основной источник информации», – заявил Асваров.

Участниками дискуссионной площадки было подготовлено предложение создать на «РГВК Дагестан» тематический канал, чтобы была возможность освещать различные проблемы ЖКХ, управляющих компаний и ТСЖ.


Новости раздела