"

Дагестанское отделение партии «Единая Россия» приступило к реализации проекта «Контрольная проверка»

Фото:
1793
2 минуты
Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» приступило к реализации проекта «Контрольная проверка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии. Проверки призваны помогать дагестанским студентам в борьбе за свои права.

С этой целью рабочая группа регионального исполкома партии совместно с активистами Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и представителями Роспотребнадзора посетили два общежития Дагестанского государственного университета. В одном из них, расположенном по улице Батырая, 12 «а», проживают студенты из Азербайджана, Афганистана, Зимбабве, Турции и других стран.

В ходе проверки нарушений выявлено не было. Как признались участники проверки, результат превзошел их ожидания, они были приятно удивлены тем, что увидели. В ходе бесед с ними студенты отозвались положительно об условиях проживания и сказали, что жизнь в общежитии их устраивает.

Как отметил участник акции, координатор рабочей группы, заместитель руководителя исполкома Дагестанского регионального отделения партии
«Единая Россия» Заурбек Бабатов, партия «Единая Россия» уделяет большое внимание  российскому студенчеству, всячески содействует решению его проблем. «Сегодняшнее мероприятие является еще одним подтверждением тому, что партия проявляет заботу о студентах», – сказал Бабатов.

Говоря о результатах проверки, он рассказал, что студенты ДГУ проживают в комфортных условиях, соответствующим предъявляемым нормам и требованиям. «В комнатах проживает по 2-3 человека, каждое общежитие располагает кухней, душевыми кабинами. Свободное время студенты могут проводить в комнате для чтения, телевизионной комнате или в спортзале. К их услугам также предоставлен бесплатный беспроводной Интернет», –сообщил представитель регионального исполкома партии.

Напомним, 28 марта 2014 года в Центральном исполнительном комитете партии прошло расширенное заседание президиума Генсовета партии по вопросам установления предельного размера оплаты за проживание студентов в общежитиях вузов и утверждения перечня вступительных экзаменов при приеме в вузы.

По итогам заседания Дагестанским региональным отделением партии было принято решение о создании специальной рабочей группы, которая будет проводить мониторинг условий проживания и стоимости оплаты в студенческих общежитиях, заключил источник агентства.

Новости раздела