"

Дагестанский парламент обсудил подготовку к предстоящей сентябрьской сессии

Фото:
2212
2 минуты
Сегодня, 11 сентября, первый заместитель председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов провел рабочее совещание с членами президиума республиканского парламента и работниками Аппарата, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе НС РД.

В начале заседания депутаты заслушали информацию председателя Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам Сейфулаха Исакова об участии в парламентских слушаниях, проведенных в Государственной Думе на тему «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Далее депутаты рассмотрели предполагаемые вопросы для рассмотрения на двенадцатой (сентябрьской) сессии Народного Собрания республики шестого созыва.

Так, на  предстоящей сессии в рамках «правительственного часа» планируется заслушать информацию «О ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал».

Представители профильных комитетов парламента рассказали о ходе работы, проводимой по подготовке ко второму чтению проектов законов «О внесении изменений в Закон РД «О статусе и границах муниципальных образований Республики Дагестан», «О внесении изменений в Закон РД «Об архивном деле в Республике Дагестан», «О внесении изменения  в статью 27 Закона РД «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Дагестан» и других.

К первому чтению планируется представить законопроекты «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РД в области налогообложения», «О внесении изменений в Закон РД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан», «О внесении изменений в Закон РД «О регулировании лесных отношений на территории Республики Дагестан» и другие.

Говоря о проекте закона «Об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2016 год», Сайгидахмед Ахмедов отметил, что данному законопроекту необходимо уделить особое внимание, детально проанализировать его и с учетом этого подготовить свои предложения и замечания к проекту республиканского бюджета на следующий год.

В обсуждении приняли участие заместители председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев и Махмуд Махмудов, депутаты Магомед Курбанов, Фикрет Раджабов, Сейфулах Исаков, Висампаша Ханалиев, Мурат Мамаев, Магомедкади Гасанов, Муса Мащилиев, Мухудин Мухудинов, Асият Алиева.

Новости раздела