"

Дагестанский депутат оказал спонсорскую помощь поселку Тарки

Фото:
2879
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 мая – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Дагестана Биярслан Изиев оказал спонсорскую помощь, выделив средства для облицовки забора кладбища столичного поселка Тарки, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

По словам депутата, таркинское кладбище, на котором похоронены такие известные люди Дагестана, как народный поэт Расул Гамзатов, должно иметь благопристойный вид: «Забор был в невзрачном состоянии. На его облицовку ушел месяц. Привели в порядок тропинку внутри кладбища. Я только что узнал, что в местной школе проблемы с водой. Сейчас этим тоже будем заниматься. Все проблемы решить сразу невозможно, но мы постараемся найти выход из положения», – сказал Биярслан Изиев.

О том, что поселок Тарки преображается с каждым годом, говорит и его глава Али Усманов. Он подчеркнул, что большую роль в этом преображении, особенно в благоустройстве дорог, играют депутаты дагестанского парламента Биярслан Изиев, Асият Алиева, Сапиюлла Карачаев, а также депутат Госдумы Юрий Левицкий.

«Самые главные наблюдатели за благоустройством поселка – это местные жители, которые ежедневно проверяют, как идет работа. В частности, директор местной школы № 19 Камалитдин Меджидов подтвердил внимательное отношение депутатов к проблемам поселка и школы конкретно: «Мы стараемся создавать в школе все условия для учителей и учеников. Руководство поселка и парламентарии помогают нам в этом. Актуальной на сегодняшний день проблемой является школьный транспорт. Думаю, депутаты помогут нам и в этом вопросе», – сказал директор школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела