"

Члены фракции «Справедливая Россия» чествовали в Махачкале ветеранов войны

Фото:
3328
2 минуты
7 мая в преддверии празднования Дня Победы депутаты Народного Собрания РД, члены фракции «Справедливая Россия» чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.

По инициативе депутата Народного Собрания РД Ислама Гусейханова накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Махачкале в кафе «Лондон» состоялся традиционный, пятый по счету праздник для ветеранов войны. Для них был организован праздничный стол и подготовлена музыкальная программа.

Приветствовали фронтовиков также депутаты Народного Собрания РД, члены фракции «Справедливая Россия» Сергей Акулиничев, Альбина Ахмедова, Мурат Пайзулаев, Ахмед Гамзаев, Будун Будунов, а также депутаты горсобрания Махачкалы Махач Пайзулаев и Эльхан Зейналов.

В своем выступлении депутат Народного Собрания РД, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев поздравил ветеранов с Победой в Великой Отечественной войне, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Затем фронтовик Али Магомедович Нурбагандов рассказал, как в 1942 году он 18-летним парнем оказался на войне, вспомнил, как участвовал в битве на Северном Кавказе, а также поблагодарил депутатов за поздравление, внимание и заботу о ветеранах, пожелал им дальнейших успехов.

Сердечные поздравления с праздником, слова благодарности, пожелания мира и благополучия также прозвучали в адрес ветеранов войны Юрия Анатольевича Петрухина, Евгения Васильевича Галкина, Шейха Ибайдуллаевича Казимова, председателя Совета ветеранов Советского района Махачкалы Магомеда Салиховича Темирбекова. Им были вручены подарочные наборы, денежное поощрение, открытки и цветы.

Перед собравшимися выступили солисты государственного академического ансамбля танца «Лезгинка» и заслуженная артистка Дагестана Мадлен Гороховская.

Всего сегодня в Махачкале проживают 107 ветеранов Великой Отечественной войны и приглашены на встречу были все, но, к сожалению, из-за возраста большинство не смогло прийти на праздник. Как отметил депутат Ислам Гусейханов, подарки и денежные конверты волонтеры разнесут каждому ветерану на дом и ни один из них не останется без внимания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела