"

Член Политсовета ДРО «Единая Россия» Хайбула Малачилов прокомментировал «прямую линию» с Владимиром Путиным

Фото:
1587
1 минута
Член Политического совета Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» прокомментировал «прямую линию» с Главой государства Владимиром Путиным.

«Это был разговор с новой страной, на карте которой появились два новых субъекта федерации – Крым и Севастополь. Разговор касался не только ситуации в Украине. За четыре часа Путин ответил на 81 вопрос. Вопросы поступали не только от граждан России, но и от представителей зарубежных стран. Даже бывший агент национальной безопасности США Эдвард Сноуден не упустил возможности задать свой вопрос Путину.

Вопрос слежки за своими и чужими гражданами интересовал Сноудена не только с профессиональной точки зрения. Мир хочет знать, какой станет Россия после украинских событий. Путин однозначно дал понять, что закон и право для России остаются приоритетами. В современном мире международные вопросы нельзя решать на основе силы. Россия открыта и готова к сотрудничеству со всеми странами.

Россия готова уважать интересы других стран, но от других стран также требует с уважением относиться к интересам России. Россия вышла из украинских событий более сплоченной. Об этом свидетельствуют результаты социологических опросов.

Оценивая поведение Виктора Януковича в кризисный период, Путин сказал, что он воспитывался в таких условиях, где «абсолютная преданность государству и народу не подвергалась сомнению. Каждому гражданину России важно формировать в себе подобное отношение к народу и государству. История России богата такими людьми. Нам есть у кого учиться».

Новости раздела