"

Четырнадцать обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Заур Аскендеров в Махачкале

Фото:
676
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров в рамках недели приемов выслушал обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел четырнадцать обращений граждан.

Так, к депутату просьбой об оказании содействия в строительстве футбольного поля с искусственным покрытием обратился заявитель из Новолакского района Джабир Гаджиев. Аскендеров поручил своему помощнику направить соответствующее письмо в министерство по физической культуре и спорту Дагестана.

По вопросу ремонта кровли в столичном многоквартирном доме, расположенном по улице Энгельса, 50 «а», обратилась Зарема Османова. Парламентарий, внимательно выслушав заявительницу, поручил своему помощнику подготовить и направить письмо в администрацию Махачкалы.

С просьбой об отмене транспортного налога для физических лиц и увеличения цен на горюче-смазочные материалы к депутату на прием обратился житель Махачкалы Руслан Джанбатыров. После разъяснительной беседы с заявителем депутат взял данный вопрос под личный контроль, указав на возможность выдвижения законодательной инициативы по данной проблеме.

Также Заур Аскендеров рассмотрел вопросы, касающиеся изменения тарифов на коммунальные услуги, своевременной выплаты заработной платы, выплаты детских пособий. По каждому из них даны разъяснения и консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела