"

Бувайсар Сайтиев: «Президент четко и понятно изложил алгоритм действий на текущий год»

Фото:
867
1 минута

МОСКВА, 16 января – РИА «Дагестан». «Президент четко и понятно изложил алгоритм действий на текущий год. Это, безусловно, означает, что по итогам года мы должны достичь запланированных результатов», – заявил депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев, комментируя ежегодное Послание Президента России Федеральному Собранию.

Напомним, глава государства с программным документом обратился к парламентариям вчера, 15 января.  

«Сегодня страна требует преобразований, и президент заметил это. А это возможно только при тесном диалоге всех ветвей власти. В своем Послании он внес историческое предложение – наделить Государственную Думу полномочиями утверждать кандидатуру председателя правительства и федеральных министров. На мой взгляд, это позволит сотрудничать с правительством в более тесном ключе в вопросах исполнения законов, повысит статус депутатов Госдумы для защиты интересов всех граждан страны», – считает парламентарий.

Сайтиев далее подчеркнул, что президент затронул ключевые аспекты для «сбережения и преумножения народов России».  

«Очевидно, что Послание призывает к детальной реконструкции имеющейся системы социальной и образовательной сфер, что является долгожданной перестройкой для населения страны. Полагаю, именно этими планами обусловлено то, что Послание озвучено в самом начале года. Теперь нашей общей задачей является контроль и ответственность за его исполнение», – заключил парламентарий. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела