"

Более 30 заявок подано от Дагестана для участия в образовательном модуле «Политический лидер»

Фото:
524
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Более 30 заявок подано от Дагестана для участия в первом образовательном модуле «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России», из них уже одобрено 15, об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДРО партии. Стать участниками образовательного модуля в общей сложности захотели 3,5 тысяч россиян. Таким образом, конкурс на одно место составляет в среднем 23 человека.

По словам первого заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Ольги Баталиной, только за последнюю неделю количество желающих увеличилось более чем на полторы тысячи.

«В связи с таким высоким интересом и ежедневным поступлением анкет принято решение продлить прием заявок до 15 января 2019 года (изначально планировалось завершить прием заявок 28 декабря). Следующий этап отбора участников – видеорезюме. У нас будет возможность поближе познакомиться с участниками проекта», – сообщила она.

В настоящее время лидером по числу присланных анкет является Ростовская область – 261 кандидат. В первую десятку также вошли Москва, Калининградская область, Республика Башкортостан и Республика Мордовия, Липецкая область, Пермский край, Тамбовская область, Астраханская область, г. Санкт-Петербург.

Напомним, «Политический лидер» – это первый модуль программы партийного обучения в рамках Высшей партийной школы. Обучение ориентировано на политиков со стажем, людей с опытом общественной работы. Всего в этом году будет отобрано 150 участников, для которых в Москве пройдет недельное обучение и лучшие будут зачислены  в кадровый резерв партии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела