"

Беседы по профилактике несанкционированных протестных акций проводят в Дербенте

Фото: пресс-служба НС РД
112
1 минута

ДЕРБЕНТ, 22 декабря – РИА «Дагестан». Цикл просветительских встреч на тему «Технологии профилактики несанкционированных протестных акций» стартовал в Дербенте, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Начался цикл со встреч, которые прошли со студентами Республиканского железнодорожного колледжа и Колледжа экономики и права.

Спикерами выступили председатель Молодежного парламента при НС РД Хочбар Баркаев, секретарь межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Самир Гусейнов, инспектор ПДН ОМВД России по Дербенту Магомедшериф Гаджиалиев, сотрудник отдела просвещения Муфтията Дагестана Ильяс Ибрагимов.

Студентам колледжей продемонстрировали информационный видеоролик про безопасность в социальных сетях и достоверность информации. После чего они приняли участие в небольшой блиц-викторине, а самые активные получили призы.

Как отметили в пресс-службе, молодые люди увлеченно демонстрировали свои знания, а главное – правильную позицию по отношению к страшной проблеме под названием «терроризм и экстремизм». 

Цикл просветительских встреч со студентами будет продолжен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела