"

Арслан Сайпуллаев: «Президент четко обозначил ориентиры государства на перспективу»

Фото:
859
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». «Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию четко обозначил ориентиры государства на краткосрочную перспективу в обеспечении экологической безопасности и создании благоприятной экологической обстановки», – заявил координатор партийного проекта «Чистая страна» в Дагестане Арслан Сайпуллаев.

Напомним, глава государства вчера обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. В мероприятии приняли участие порядка 1300 человек, в числе которых – руководители органов власти, губернаторы, руководители различных ведомств и служб, общественники, представители Общественной палаты и многие другие.

По мнению Сайпуллаева, все решения должны приниматься с учетом мнения наших граждан, проживающих в той или иной местности, где будут проводиться мероприятия по строительству, реконструкции и созданию производств и мощностей в сфере обращения с отходами. «В этой связи нам необходимо в кратчайшие сроки провести публичные слушания по территориальной схеме по обращению с твердыми коммунальными отходами, согласовать с нашими гражданами и с учетом их мнения внести изменения в территориальную схему», – отметил он.

По его словам, в то же время, как обозначил глава государства, с 2021 года бизнес должен взять на себя ответственность по утилизации образуемых отходов в своей деятельности, стать более ответственным, а региональные и муниципальные власти должны построить «зеленую экономику».

Региональный координатор партпроекта напомнил, что в Дагестане по инициативе его Главы Владимира Васильева такие процессы уже реализуются, в частности, по проекту «Чистая вода». Кроме того, по его словам, усилен общественный контроль, как инструмент, учитывающий мнение дагестанцев, что тоже очень важно на данном этапе развития республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела