"

Активисты партпроекта «Чистая страна» проверят мусорные полигоны в Дагестане

Фото:
681
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 29 мая – РИА «Дагестан». Все мусорные полигоны, расположенные на территории муниципальных образований Дагестана, намерены в ближайшее время проверить активисты партпроекта «Чистая страна», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО «Единой России». Первым партийцы посетили город Избербаш.

Региональный координатор партийного проекта Арслан Сайпуллаев и председатель общественного совета «Чистой страны» Шарип Дайитмирзаев проинспектировали полигон по размещению отходов ООО «Грин-Тау». Здесь установлен и частично функционирует комплекс по обработке твердых коммунальных отходов, ведется размещение неутильной части ТКО. Кроме того, активисты партпроекта осмотрели контейнерные площадки и контейнеры по накоплению отходов, а также проверили, насколько своевременно вывозится мусор.

Далее состоялась встреча с и.о. мэром города Магомедом Исаковым, в рамках которой были обсуждены проблемы и дальнейшие мероприятия в части обеспечения экологической безопасности на территории города.

По словам Сайпуллаева, в ходе проверок были установлены нарушения не только в части вывоза отходов, но и в работе полигона. Об этом он рассказал и главе городского округа. В ходе обсуждения было принято решение совместно с администрацией города разработать муниципальную программу по охране окружающей среды в городе Избербаше до 2024 года.

Партиец подчеркнул, что подобные проверки пройдут и в других муниципалитетах республики. По их итогам партийцы дадут свои заключения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела