"

Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 150-летия основания города провели в Буйнакске

Фото:
1147
1 минута
Сегодня, 4 октября, заместитель председателя Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов в администрации Буйнакска провел заседание оргкомитета по подготовке 150-летнего юбилея города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Напомним, что празднование проводится в соответствии с Указом Главы РД. В августе текущего года распоряжением Правительства региона был создан организационный комитет по подготовке и проведению торжества и утвержден План основных мероприятий.

До начала работы заседания вице-премьер в сопровождении главы администрации городского округа «город Буйнакск» Закарьи Амирова и членов оргкомитета осмотрел объекты, строящиеся и реконструируемые в соответствии с Планом основных мероприятий. По итогам осмотра даны рекомендации и замечания по качеству и срокам выполняемых работ.

В ходе заседания оргкомитета были заслушаны отчеты администрации города, министерств, ведомств республики - ответственных исполнителей Плана.

По итогам заседания Раюдин Юсуфов дал поручения членам оргкомитета ускорить реализацию мероприятий в соответствии с утвержденным планом. Администрации Буйнакска поручено   разработать и представить программу проведения юбилейных мероприятий, которые планируются провести в ноябре этого года.

Новости раздела