"

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению «Кавказских игр» прошло в Правительстве Дагестана

Фото:
2018
1 минута
В Правительстве РД под руководством первого заместителя председателя Анатолия Карибова прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению IV Ежегодного фестиваля культуры и спорта народов Кавказа «Кавказские игры».

В работе совещания приняли участие представители ряда министерств и ведомств, а также ответственные за проведение мероприятия.

Открывая работу совещания, первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов четко обозначил, что предстоящие «Кавказские игры» необходимо провести на достойном уровне, а для этого необходимо проработать все организационные и другие вопросы.

Более подробно о том, как идет подготовка к проведению фестиваля, рассказал первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.

В частности, он отметил, что проведение фестиваля запланировано на 26 сентября, и сейчас перед республиканскими властями стоят вопросы организации и размещения всех участников от регионов, а также официальных лиц.

«Ожидается, что из субъектов прибудут первые лица, руководители региональных министерств по спорту и так далее. Всего в рамках турнира будут организованы состязания по 10 видам спорта. Основным местом проведения соревнований определены стадион «Труд» и детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва г. Махачкалы», – сообщил Зайнал Салаутдинов.

Он также сообщил, что для всех желающих посетить спортивное мероприятие предусмотрены 3 500 бесплатных билетов. На месте проведения будет организована парковка для транспорта и так далее.

В рамках совещания также была подготовлена и обсуждена примерная концертная программа, а также определены ответственные за исполнение всех пунктов принятого протокола.

Новости раздела