"

Зарема Акбиева: «Кадровый резерв – это эффективный механизм по подбору квалифицированных специалистов»

Фото:
1197
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан».  Кадровый резерв – это один из эффективных механизмов по подбору квалифицированных специалистов, который привлечет много молодых людей и повысит здоровую конкуренцию между резервистами, считает заведующая кафедрой психологии и профессиональной деятельности ДГУ Зарема Акбиева.

Эксперт уверена, что у претендентов сегодня появилась реальная возможность показать свои способности и проявить лидерские качества, а проводимая руководством Дагестана политика по подбору новых кадров направлена на то, чтобы вывести регион из «управленческого застоя». «Я всегда приветствую здоровую конкуренцию и говорю своим студентам, чтобы они подавали документы и использовали возможность проверить свой личностный потенциал», – сказала зав.кафедрой ДГУ. 

По ее мнению, со временем кадровый резерв управленческих кадров Дагестана сможет отобрать успешных молодых специалистов, которые смогут занять достойное место на политическом «олимпе». «Уверена, что конкурс пройдет прозрачно», – заключила Акбиева. 

Напомним, что всего на конкурс было подано более 1000 заявлений, из которых ко второму этапу допущено 742 участника. Возглавляет комиссию по отбору кандидатов председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, а в ее состав входят представители органов власти, общественных организаций, независимые эксперты и т.д.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела