"

Зампред Раюдин Юсуфов проинспектировал ход строительства школы в Кайтагском районе

Фото:
1858
1 минута
Заместитель председателя Правительства – министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов в рамках рабочего визита в Кайтагский район проинспектировал ход строительства в с. Джирабачи, сообщили РИА «Дагестан» в региональном Минэкономразвития.

Было отмечено, что открытие образовательного учреждения состоится 1 сентября этого года. Строительство школы на 320 мест со спортзалом в настоящее время находится на завершающей стадии: все корпуса построены, почти завершены отделочные работы, ведутся работы по сборке и расстановке мебели и инвентаря. Параллельно благоустраивается прилегающая территория.

Осмотрев объект, вице-премьер в целом признал ход строительства удовлетворительным, однако указал на ряд недостатков по выполненным работам и дал поручение по их оперативному устранению.

Глава района Алим Темирбулатов заверил его, что возьмет данный вопрос под личный контроль и еженедельно будет лично инспектировать ход строительства школы. Он сообщил, что администрация района оперативно проведет работу по оформлению разрешительной документации на ввод объекта, получению правоустанавливающих и лицензионных документов, что позволит обеспечить эксплуатацию школы в новом учебном году.

В ходе поездки Раюдин Юсуфов также провел совещание с главой района  и ответственными работниками администрации по вопросам реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление» экономики».

Заслушав информацию о проведенной в этом направлении работе, зампред  отметил рост основных социально-экономических показателей по Кайтагскому району и призвал муниципальные власти сохранить такую положительную динамику и в дальнейшем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела