"

Зампред Рамазан Джафаров принял участие в закрытии первой смены III Международного межрелигиозного молодежного форума

Фото:
1519
1 минута
В среду, 3 августа, состоялось закрытие первой смены III Международного межрелигиозного молодежного форума, работа которой проходила на территории базы отдыха «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД. В мероприятии принял участие заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

От имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова вице-премьер поблагодарил организаторов форума, в том числе Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама, врио муфтия Дагестана Магди-хаджи Мутаилова.

«Также хочу выразить благодарность республиканским МВД и МЧС, другим министерствам, ведомствам, которые оказали содействие по своей линии и обеспечивали успешное проведение форума. Кроме того, большое спасибо педагогам, специалистам и ученым, которые проводили беседы, круглые столы. Приятно осознавать, что в Дагестане первая смена форума прошла успешно», – сказал Рамазан Джафаров.

Зампред озвучил уверенность в том, что пребывание участников представительного мероприятия в регионе было плодотворным. «Я рад, что здесь вы встретились с интересными людьми, выдающимися спортсменами, имели возможность ознакомиться с достопримечательностями республики. Самое главное, что вы узнали друг друга. Будущее России во многом зависит от того, насколько вы, молодежь, проявите терпимость, в том числе в вере и менталитете», – отметил он.

Напомним, в этом году межрелигиозный форум проходит в три смены: в Дагестане (30 июля – 3 августа), Чеченской Республике (16-20 августа) и Республике Ингушетия (23-26 августа).

Среди участников – около 400 молодых людей из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Ставрополья, а также из Абхазии, Южной Осетии, Азербайджана и других стран.

Новости раздела