"

Зампред Билал Омаров провел совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Эффективный АПК»

Фото:
1955
1 минута
Накануне, 9 марта, заместитель председателя Правительства РД Билал Омаров провел совещание по вопросам реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, обсуждались вопросы развития растениеводства, семеноводства, питомниководства, виноградарства, а также другие аспекты, предусмотренные «дорожной картой» соответствующего плана мероприятий по реализации указанного приоритетного проекта в 2016 году.

Также были затронуты актуальные вопросы, связанные с импортозамещением, в том числе в рамках государственной программы РД «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы».

Вице-премьер обратил внимание присутствующих на необходимость внедрения инновационных технологий в сфере агропромышленного комплекса.

В связи с реализацией инвестиционного проекта ООО «Югагрохолдинг» было отмечено, что в ближайшее время завершится строительство теплиц на площади 11 га, картофелехранилища на 16 тыс. тонн и завода по производству оборудования для теплиц и сэндвич-панелей.

Было также отмечено, что ООО «Агромир» продолжает работы по обустройству тепличного комплекса на площади 6 га.

По итогам совещания принято решение активизировать взаимодействие научного сообщества республики с Минсельхозпродом РД.

Новости раздела