"

Вынужденные переселенцы в Дагестане получат 18 государственных жилищных сертификатов на 40 млн рублей

Фото:
1030
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан».  Правительство России утвердило график распределения в 2018 году государственных жилищных сертификатов в рамках реализации мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина.

Согласно документу, в 2018 году планируется выдать 7 тыс. 273 государственных жилищных сертификата на общую сумму 14,87 млрд рублей.

Дагестан их этих средств получит 131 государственный жилищный сертификат на сумму более 263 млн 989 тыс. рублей для граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лиц.

Кроме того, для дагестанцев, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, в этом году предусмотрено 18 государственных жилищных сертификатов на общую сумму более 40 млн рублей.

В отношении граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, предусмотрен 1 сертификат на сумму более 4 млн рублей.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела