"

Вопросы взыскания штрафов за нарушения правил дорожного движения обсудили под руководством Рамазана Алиева

Фото:
1382
1 минута
Накануне, 3 августа, на совещании под руководством первого заместителя председателя Правительства РД Рамазан Алиева состоялось обсуждение вопросов повышения эффективности взыскания административных штрафов за нарушения правил дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.  

Открывая мероприятие, Рамазан Алиев отметил определенную позитивную динамику в сфере поступления штрафов за нарушения на дорогах республики, зафиксированные камерами наружного видеонаблюдения.

Так, если в прошлом году с использованием комплексов фотовидеофиксации на территории Дагестана было вынесено 33 тыс. 744 постановления по делам об административных правонарушениях на общую сумму 20 млн 100 тыс. рублей, (сумма оплаченных штрафов составила 6,5 млн руб.), то за 1 полугодие 2016 года – 161 тыс. 510 постановлений на общую сумму 93 млн 200 тыс. рублей (сумма оплаченных штрафов – 24 млн 400 тыс. рублей).

Вместе с тем, по оценке первого вице-премьера, уровень взыскания административных штрафов за указанные нарушения в целом остается достаточно низким.  

По итогам совещания признано целесообразным увеличить количество совместных рейдовых мероприятий УГИБДД МВД по РД и УФССП по РД.

Они будут проходить с привлечением технических средств «Дорожный пристав», посредством организации совместных мобильных и стационарных постов контроля, а также с использованием рычагов принудительного взыскания, таких как наложение ареста на транспортное средство, банковскую карту неплательщика и ограничение выезда.

Новости раздела