"

Вопросы социально-экономического развития поселка Красноармейск будут решены

Фото:
1886
1 минута
В субботу, 17 сентября, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов провел встречу с представителями общественности пос.Красноармейск Кировского района г.Махачкалы.

По итогам обсуждения вопросов социально-экономического развития поселка председателю Комитета по земельным и имущественным отношениям РД Джапарбеку Шамхалову и мэру столицы Мусе Мусаеву поручено подготовить пакет документов для обращения в федеральные органы государственной власти в целях передачи расположенного на территории населенного пункта неиспользуемого земельного участка, находящегося в федеральной собственности, в муниципальную собственность г. Махачкалы. Подобная мера позволит улучшить жилищные условия «красноармейцев».  «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь в решении данного вопроса», - заверил Абдусамад Гамидов.

Кроме того, он озвучил намерения властей построить в поселке школу, детский сад, спортплощадку, футбольное поле. «Что касается возведения социально важных объектов, то администрации Махачкалы необходимо включить соответствующие пункты в программу развития города на ближайшие несколько лет. В Красноармейске должно появиться качественное дорожное покрытие, создана современная коммунальная инфраструктура. На эти и другие вопросы особое внимание должен обратить мэр города. Нельзя ограничиваться благоустройством только центральной части столицы, обратите внимание и на периферию, в том числе пригородные поселки», - указал глава кабинета министров.  

Во встрече приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев, мэр г.Махачкалы Муса Мусаев, руководители ряда республиканских министерств и ведомств.

Новости раздела